гитара стоит 6534 тенге а добра в 3 раза дешевле на сколько больше нужно заплатить за 2 гитары чем

за 2 домбры реши выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.
1) 6534•2=13068(цена двух гитар)
2)6534:3=2178(цена одной домбры)
3)2178•2=4356(цена двух домбр)
4) 13068-4356=8712(на столько больше)
Ответ: стоимость двух гитар на 8712 тенге больше, чем стоимость двух домбры.
Выражение: (6534•2)-((6534:3)•2) =8712