В первой бригаде на 3 человека меньше,чем во второй,а во второй бригаде на 5 человек больше,чем в

третьей. Сколько человек в каждой бригаде,если во всех трех 52 человека? Напишите условие к задаче тоже.Спасибо:*

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
А) В третьей бригаде х чел
Во второй (х+5) чел
В первой (х+5-3) чел
Составим уровнение
х+х+5+х+5-3=52
3х+7=52
3х=45
х=15
 
В третьей 15 чел
Во второй 20 чел
В первой 17 чел
 
б)На первой х книг
На второй (х+5) книг
На третьей (х+5+5) книг
Составим уровнение
х+х+5+х+5+5=105
3х+15=105
3х=90
х=30
 
На первой 30 книг
На второй 35
На третьей 40
Отвечает Шабардина Дарья.
Решай уравнением
x-3+x5=52