пустая тележка массой 2 кг , двигаясь горизонтально со скоростью 2 м/с , столкнулся с груженым.В

результате столкновения пустой остановился , а груженый начал двигаться со скоростью 0,4 м/сек .Какая масса груженого тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
Двигаясь по закону сохранения энергии имеем  \frac{m_{1}v_{1}^{2}}{2}=\frac{m_{2}v_{2}^{2}}{2}
подставляя в качестве m_{1} массу первого   v_{1} cкорость первого и  v_{2} скорость второго получим соотв равенства
  \frac{2*2^{2}}{2}=\frac{m_{2}*0.4^{2}}{2}

m_{2}=\frac{2*16}{0.16}=200кг

ОДНАКО мое внутренне я говорит что что то не так ведь существует закон сохранения импульса и он говорит о том что p=const
а значит
{m_{1}v_{1}=m_{2}v_{2} тоесть 
m_{2}=\frac{m_{1}v_{1}}{v_{2}}=10  кг и таким образом я гдето серьезно налажал.....