Определить сопротивление шунта к амперметру на 5А с внутренним сопротивлением 0,006 Ом,

необходимого для измерение тока 20А

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Rш=0,002 Ом

Объяснение:

Rш=Ia*Ra/(I-Ia)=5*0,006/(20-5)=0,002 Ом