Период колебаний тела равна 2 секунд. определите частоту колебаний этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
Т=1÷v,следовательно v=1÷Т, v=1/2=0.5гц. v(ню)- обозначает частоту колебаний. измеряется в герцах
Отвечает Буяльская Анастасия.
T=2 сек.
U - ?
Решение: U=1/T=1/2=0.5Гц