Срочно!!! Катер массой 1,5 трогаясь с места, достигает скорости 20м/с через 10с. Найти силу тяги,

если коэфицент сопротивления равен 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

a=(V-V0)/t=(20-0)/10=2 м/с2

m*a=F-u*m*g   F=m*(a+u*g)=1500*(2+0,02*9,8)=3300 H