Помогите записать условие задачи!!!!!! Для урока труда на 90р. купили несколько пузырьков клея, по

18р. за пузырек. и столько же кисточек по 7р. за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки? Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Ну получается 90=18х+7х
90=25х
х=3 если округлить до меньшего, потому что покупаем только целые предметы...
значит купили 7*3=21 р за кисточки
и 18*3=54 р за клей
Отвечает Тепляков Данил.

90/18=5 пузырьков
5*7=35 руб за 7 кисточик