На луне тело весит 32н.Определить его массу.(подробнее)


Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.

Вес тела массой 32Н на Земле

P=mg=0.32н*10Н/кг=3.2Н

Масса этого тела на Луне

m=P/g луны=3.2Н/1.6 Н/кг= 2кг