(3^-1 + 5^-1)^2 / (3^-1 - 5^-1)^2 как делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
 \frac{( 3^{-1} + 5^{-1} ) ^{2} }{( 3^{-1}- 5^{-1}  ) ^{2} } =( \frac{ 3^{-1}+ 5^{-1}  }{3^{-1}- 5^{-1}} ) ^{2} =(( \frac{1}{3} + \frac{1}{5} ):( \frac{1}{3} - \frac{1}{5} )) ^{2} =( \frac{8}{15} : \frac{2}{15} ) ^{2}= 4^{2}=16