Электрическая цепь состоит из трех резисторов R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 1 Ом, соединенные

последовательно. Общее напряжение равно 6 В. Определить силу тока и напряжение на каждом участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
Rобщее =R1+R2+R3=2+4+1=7Ом
I=U/R=6/7=0,8A