Скорость зайца равна 15м/с а скорость дельфина 72км/ч кто из них имеет большую скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Нужно скрость дельфина перевести в м/с : т.к. 18 км/ч - 5 м / с , то 72 км/ч  = 20 м /с 

Ну можешь по другому:

72*1000м/3600с = 20м/с

Отвечает Горбенко Александр.

переводим 72км/ч в м/с,получаем 7200/3600=20м/с,значит скорость дельфина больше