Какое количество тепла необходимо для плавления 15 кг меди, при-150°С


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
Q=c*m*(t2-t1). Q=c*m*t.
Q= 400*15*(-150)
Q= 6000*(-150)
Q= -900000 Дж
----------------------
Ответ: Q= -900000 Дж