Чему равена сила тяжести, действующая на 5 л воды


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
F=mg - cила тяжести.
F=5*9.8=79 (H)
Отвечает Савина Женя.
50 ньютонов Ft =mg где m-5 литров g=10H/кг