С какой силой, приходящейся на единицу площади, отталкиваются 2 одноименно заряженные бесконечно

протяженные плоскости с одинаковой поверхностной плотностью заряда 2 мкКл/м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Поле заряженной плоскости с плотностью заряда b
E=b/(2*e*e0)
заряд участка поверхности
q=b*S;
F=q*E=(b^2)S/(2*e*e0)
F/S=(b^2)/(2*e*e0)=(2*10^(-6))^2/(2*1*8,85*10^(-12))= 0,225989 H/m^2 - это ответ