каково электрическое сопротивление медного провода длиной 10м поперечным сечением 0,1 мм^2 ?

Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 Ом мм^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
R-?
l - 10m
S -  0.1 мм^2
р - 0,017 Ом-мм^2/м
Решение.
R= pl/S
R= 0,017*10/0,1=1,7 Ом