В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на

каждый. Сколько еще билетов осталось в кассе? Составь задачу, обратную данной, и реши ее. С краткой записью ( схемой, таблицей) До 18:30!!!!! Прошу вас!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
В кассе осталось 420 билетов. кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. сколько всего билетов было в кассе?
Отвечает Филимонова Настя.
5*16=80билетов продали<br />480-80=400 билетов осталось <br />спектаклей- 5<br />продали-16б на каждый<br />осталось - 400билетов<br />Всего билетов -? (5*16)+400=480