Человек может слышат звук частотой от 20гц до20кц.скорость звука воздухе около 340 им.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
Дано f1=20 Гц    f2=20 000 Гц    v=340м/с      л - &
V= л*f
л1 = V/f1=340/20 = 17 м
л2=V/f2=340/20 000=0,017 м = 17 мм