№1 ) Поезд движется со скоростью 72 км ч, тормозит и останавливается пройдя 200 метров. Найти время

торможения? 

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
S = 200 м 
V_0 = 72 км/ч или 20 м/с 
Найти t 
Решение: 
S = V_0*t - a*t^2/2 = 200 
V= V_0 - a*t 
V=0 ---> V_0 - a*t = 0 
V_0 = a*t выразим а: 
а = V_0/t Подставим а в первое уравнение: 
S = V_0*t - a*t^2/2 = V_0*t - (V_0/t)*t^2/2 = V_0*t* (1/2) 
V_0*t* (1/2) = 200 
t = 200/ (V_0*(1/2)) = 200/(20*0.5) = 20 секунд - время торможения.