30 БАЛЛОВ! Поезд, двигаясь со станции с ускорением 0,4 м/с2, прошёл путь 0,08 км. Какой скорости

достиг при этом поезд? Пожалуйста! Помогите, с понятным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.

S=at^2/2 отсюда t=√s/2a= √800/0.8=31.6

v=s/t=800/31.6= 25м/с

Отвечает Грачёва Анастасия.

S=at^2/2 отсюда t=√s/2a= √800/0.8=31.6

v=s/t=800/31.6= 25м/с