В автомобильный бак для горючего вмещается 70 кг бензина.Определить объем бака в литрах


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.
Дано:
m = 70 кг
ρ = 700 кг/м³
____________
V - ?

Объем бака можно найти из формулы:
m=ρ*V
V=m/ρ

Подставляем:
V = 70/700 =0,100 м³ = 100*10⁻³ м³

1 литр - 1*10⁻³ м³

Значит, бак вмещает 100 литров бензина