какое количество теплоты выделится за 2 с в проволочной спирали сопротивлением 100 ОМ при силе тока

2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Данюк Стас.
По закону джоуля ленца Q=Y^2 * R * t
Q= 4 А * 100 Ом * 2 с =800 дж
Отвечает Салтыков Влад.

надо все перемножить

2*2*2*100=800Дж

(по формуле)

Q=i*i*t*r