ПОМОГИТЕ ПЖ!! Физика 7 класс. 1. Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг;

400г; 1,5т; 60г. 2. Найдите вес тела, масса которого 5 кг, 300г. 3. Вес человека 700Н. Определите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
1.3,5*10=35 кг н
0.4*10=4 кг н
1,5*10=15 н
0,06*10=0,6 н
2.P=mg
P1=5*10=50H
P2=0,3*10=3H
3.M=P/G
m=700/10=70 кг