Помогите решить!! Автомобиль массой 3200кг за 15 сек от начала движения развил скорость 9 м/сек.

Определить силу, сообщающую ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
Дано: v₀=0; m=3200кг; t=15c; v=9 м/с.
Найти нужно силы.

По второму закону Ньютона
 F=ma, a=(v-v₀)/t, но т. к. начальная скорость равна нулю, то а = v/t;
a= (9 м/с)/15 с=0,6м/с².
F=3200кг·0,6м/с²=1920Н.