на стоящую тележку массой 500 кг бросают груз 10 кг со скоростью 1м/с.Какую.скорость она.может

иметь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
По закону сохранения импульса m1v1=( m1+m2)v2; V2=m1v1 /(m1+m2)=10*1/(10+500)=10/510=1/51=0,02 м/с