Найдите квадрат длины вектора А+В А(-10,-5),В(12,-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

АВ(12-(-10);-6-(-5))

АВ(22;-1)

|AB|=\sqrt{22^{2}+(-1)^{2}}=\sqrt{484+1}=\sqrt{485}

 

|AB|^{2}=(\sqrt{485})^{2}=485