Прямолинейный проводник длиной l=0,3м по которому проходит ток I=12A, помещён в однородное

магнитное поле с магнитной индукцией В=0,5Тл. Определить силу. Действующую на проводник . Если он расположен перпендикулярно линиям поля

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
L = 0,3 м
I = 12 A
B = 0,5 Тл
α = 90°

F - ?

F = B×I×l×sinα
F = 0,5 × 12 × 0,3 × 1 = 1,8(Н)
Ответ: 1,8 Н