Мотоцикл, масса которого с мотоциклистом 260 кг, трогается с места и под действием силы тяги в 728

Н разгоняется на горизонтальном участке пути. Коэффициент трения (качения) 0,04. Сопротивлением воздуха пренебречь. Найдите ускорение мотоцикла. Ускорение свободного падения 10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
M*a=F-u*m*g
a=(F-u*m*g)/m=(728-0,04*260*10)/260=2,4 м/с