На сколько градусов нагреется цинковая медаль массой 40г если ей сообщить 760дж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Формула кол-ва теплоты которую получит тело при нагревании (охлаждении):  Q=c\cdot m\cdot зt  где  зt- величина температуры на которую нагреется тело.
зt= \frac{Q}{c\cdot m}= \frac{760}{400\cdot 0,04}=  47,5 \ кC


* \ c- удельная теплоёмкость цинка Дж/кг·°С (табличное значение)