как изменится мощность электрической плитке, если длину спирали уменьшить на 50% первоночальной

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

пусть R1=R

если отрезать половину спирали то R2=R\2|

так как R=p*L\S

P1=U^2\R

P2=U^2\0,5*R=2*P1

мощность увеличится в 2 раза