Определите энергию фотонов оранжевых лучей с длинной волны 0,6 мкм. (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Кристина.
Дано л=0,6*10^-6 м   E- ?

E=h*v=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/0.6*10^-6=3,3*10^-19 Дж