Чему равна  сила,  удерживающая  мраморную балку объемом 6 м3  в воде?

Плотность воды 1000 кг/м3, плотность мрамора 2700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
F= mg-Fa=ро(плотность мрамора)*V*g - рож(плотность воды)gV=Vg*[(ро(плотность мрамора)-(рож(плотность воды))]=6*9.8*(2700-1000)=99960 [Н]