На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н.Расстояние от точки опоры до меньшей силы

21см.Определите длину рычага,если он нахдится в равновесии.  

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Дано:

F(1) = 25 H

F(2) = 150 H

l(1) = 21 см = 0.21 м

Найти : l(общ)

Решение:

Для начала найдём l(2)

F(1)l(1) = F(2)l(2)

l(2) = F(1)l(1)/ F(2) = 25 H * 0.21 м/ 150 Н = 0.035 м = 3.5 см

l(общ) = l(1) + l(2) = 21 см + 3.5 см = 24.5 см = 0.245 м