какой путь проходит минутная стрелка часов длинной 7 см за 45 минут?  Чему равно

перемещение стрелки за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
Длина окружности, с радиусом в 7 сантим, равна 2ПR = 2*3,14 * 7 = 49,96 см.
45 мин от 60 это равно 3/4 . Следовательно, путь равен 3/4 * 49.96 = 37.47. А перемещение равно 1/4, 1/4 * 49.96 = 12.49