Мяч брошен вертикально вверх из точки, находящейся на высоте H. Определить начальную скорость мяча,

время движения и скорость падения, если известно, что за время движения он пролетел путь 3H. ( ПЛИЗ, С ОБЪЯСНЕНИЕМ ИЛИ РЕШЕНИЕМ )

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

m*g*h+0,5*m*v0^2=m*g*h*2; 0,5*m*v0^2=m*g*h;

v=(2*g*h)^0,5;