СРОЧНО! При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул углекислого газа (СО₂) равна

720 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
V^2=3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=200^2*44*10^-3/3*8,31=70,6 K