Воду із посудини що має форму куба з ребром 2м, перелили в цілиндрчну посудину деаметром 2м. Якої

висоти буде шар води в циліндрі?"

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
Дано:
а=2м
d=2м
h-?
объем воды в цилиндрической посуде = объему воды в сосуде формы куба. объем воды в цилиндр найдем по формуле V=S×h=πR²h=πd²h/4,
а объем в сосуде кубической форме найдем по формуле
 V=a³.
приравняем эти формулы 
πd²h/4=а³ . выразим высоту h=4×a³/πd²=4×2³/π×2²=4×2/π=
=8/π=8/3,14=2,55м