С плотины ежеминутно падает 18000 м³ воды с высоты 20 м.Какая при этом совершается работа?


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

Потенциальная энергия воды при падении на колесо турбины совершает работу

1 куб.м воды имеет массу 1000кг 

А = mgh = 18000*1000*20*10 = 3,6*10^9 Дж ежеминутно.