Определи, ток какой силы протекает в нагревательном элементе электрического чайника, если

напряжение равно 220 В, а сопротивление — 88 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

I=U/R

I=220/88=2.5

Ответ: 2.5 А

Отвечает Мамедов Сафар.

Сила тока находится по формуле:

I=U/R= 220/88= 2.5A