Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5км/ч движутся по реке навстречу одна другой.

Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км, а скорость течения 2,5 км/ч? Решите ту же задачу, если скорость течения 3 км/ч. Какое условие в задаче лишнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Пошаговое объяснение:

V по теч = V собст + V теч  

V прот. теч = V собст - V теч  

V по теч +V против теч = 2 V собств  

12,5*2=25  (км/ч) - скорость сближения  

80/25 = 3,2(час)  

Ответ: встретятся через 3,2 час  

лишнее: скорость теч 2,5 км/ч; 3 км/ч  

Ответ : при скорости теч 3 км/ч  встретятся также через 3,2 час