Напряжение на концах проводника 6В.Его сопротивление 20 м.Чему равна сила тока


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёхин Максим.
Сила тока = 6В/20Ом = 0,3 ампера
Отвечает Усенов Азиз.
Все элементарно
I=U/R
I=6/2=3A