Лучите 10 баллов. Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыФизика 24+12 б Океанский

нефтеналивной танкер имеет водоизмещение 828000кН. Каков вес танкера? Каков объем его подводной части? Пожалуйста, не надо писать "п.ч." Или а) равен водоизмещению и т.д. НЕ БЕРИТЕ ОТВЕТ С ДРУГОГО САЙТА, ТАМ ДРУГАЯ ЗАДАЧА Просто решение с формулой...

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Pv=828000кН=828*10^6 H = водоизмещение танкера. то есть такой вес воды он вытеснит.

Fa=p*g*V=Pv=Pt  = 828*10^6 H        Вес вытесненной воды = весу танкера

объем подводной части - соответственно

Pv=m*g=V*p*g     здесь объем * плотность воды * ускорение свободного падения.

тогда объем подводной части

V=Pv/p*g=828*10^6/1000*10= 82800 м^3