Определите силу взаимодействия двух грозовых туч с разрядами 130Кл и -130 Кл находящихся на

растоянии 3 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Смотрим решение во вложении..!

Отвечает Бородин Максим.

сила взаимодействия

F = k*q1*q2 /r^2 = 9*10^9 *|130|*|-130| / 3000^2 =16900000 Н =16,9 МН (меганьютон)