Угол падения луча на поверхность стёкла 70°. Каков угол преломления?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Берем n=1,5
sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,938/1,5=0,625
b=arcsin(0,625)=39 градусов