Помогите пожалуйста решить,те кто  знает физику! Поршень пресса площадью 180см квадратных

действующей силой 18кН.Площадь малого поршня 4 см квадратных.С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе!

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

F2/F1=S2/S1;  F2=S2F1/S1;  F2=4*18кН/180=400H