1.) Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10^-4cos10πt. Чему

равна частота ЭМК в контуре? а.) 10 Гц. б.) 10πГц. в.) 5/π Гц. г.) 5 Гц. 2.) Каким выражением определяется период ЭМК в контуре, состоящем из конденсатора ёмкости С и катушки индуктивности L? а.) √LC б.) 1/√LC в.) 2π√LC г.) 1/2√LC

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

1) w=10*pi рад/с   v=w/2*pi=10*pi/2*pi=5 Гц

2)  Выбираем вариант в)