Какое количество теплоты выделилось при сгорании бензина объемом 1.5м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Q=qm

m бензина = p : V

p - плотность, V - объём

m бензина = 720 : 1.5 = 480

Q= 4,6*10^7*480=2208*10^7 Дж

10^7 - 10 в 7 степени