Будет ли плавать игрушечная машинка ,если её вес 1 Н ,а её объём 150 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.
Объем V=0.00015м³, при полностью погруженной м. выталкивающая сила Архимеда Fa=po*V*g=1000*0.00015*10=1.5H больше веса 1Н, ответ - будет плавать