Брошенное вертикально вверх тело упало на землю спустя t = 1,6 с. Найдите кинетическую энергию тела

в тот момент, когда она равна потенциальной. Масса тела m = 300 г. 

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Ep=Ek           h=2g=20mm=300r         Ep=mgh=300*10*20=60000 g=10m/c       Ep/2=30000=Ek