Под действием силы 3Н тело движется с ускорением 0,3м/с^2 4Н-0,4м/с^2,чему равна сила под действием

которой тело движется с ускорением a=a1+a2

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
Масса тела m =F1/a1 = F2/a2 = 3/0.3 =4/0.4 = 10 кг
F(1+2) = m*a =m*(a1+a2) = 10*(0.3+0.4) =10*0,7 =7 H
Отвечает Барканов Богдан.
F=ma
F1=3H, a1=0,3 тогда m=10кг
F2 можно уже не рассматривать, так как масса все ровно равна 10кг
F0=m(a1+a2)=10(0,3+0,4)=10*0,7=7H
ОТВЕТ: F0=7H