Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе слодкоежек. Незнайка съел 51 п. что составило 34%

всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50% этих сладостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

34%=0,34

50%=0,5

1)51/0,34=150(пончиков)-было всего.

2)150*0,5=75(пончиков)-съел Пончик.

3)51+75=126(пончиков)-съели Пончик и Незнайка

4)150-126=24(пончика)-съел Цветик.

Ответ: 24 пончика досталось Цветику